Европейские газотранспортные операторы намерены модернизировать украинскую ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские газотранспортные операторы намерены модернизировать украинскую ГТС

Энергетика
553
Европейские газотранспортные операторы намерены совместно модернизировать и эксплуатировать украинскую газотранспортную систему, сообщил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по результатам встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Киеве в рамках саммита Украина-ЕС.
“Есть намерение европейских газотранспортных операторов совместно модернизировать и эксплуатировать украинскую газотранспортную систему и хранилища”, – сказал Порошенко.
Также глава государства сообщил о намерении провести в 2018 году конференцию по использованию возможностей ГТС Украины.
“Мы предложили Европейской комиссии также провести в 2018 году конференцию, международный форум по перспективам использования газотранспортной системы Украины под условным названием “Потенциальные возможности газотранспортной системы Украины для энергетической безопасности Европы”, – сказал Порошенко.
Он отметил, что Украине необходимо развивать ГТС перед лицом российских политически мотивированных газотранспортных проектов в Европе. “Также убежден, что в конце концов нам удастся остановить реализацию политически мотивированных российских проектов”, – сказал Порошенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас