Киевлян просят платить за коммуналку без субсидий, деньги обещают вернуть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлян просят платить за коммуналку без субсидий, деньги обещают вернуть

Личные финансы
3742
Киевская городская государственная администрация просит киевлян, которые имеют право на субсидию, но получили платежки за июнь-июль, в которых отсутствует субсидия, оплатить коммунальные услуги в полном объеме. После проведения перерасчета субсидий средства обещают вернуть.
Об этом заявил заместитель директора департамента социальной политики КГГА, начальник управления льгот, государственной и региональной помощи Максим Бученко.
Бученко отметил, что органы социальной защиты населения в связи с принятием постановления КМУ №300 по техническим причинам не имели возможности провести перерасчет субсидий в июне. По его словам, такая работа продолжается, и по состоянию на начало июля уже осуществлена обработка 65% лицевых счетов для переназначения субсидий. Вместе с тем на сегодняшний день количество должников, которые не получили пролонгацию субсидий, достигло почти половины всех субсидиантов.
“В связи с тем, что доходы органы государственной фискальной службы своевременно не смогли предоставить, была и задержка в пересчете субсидий. Только в июне началось автоматическое переназначение субсидий. Мы просим граждан по возможности платить за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. После переназначения субсидий будет автоматический пересчет, и у граждан появится переплата, которую они смогут использовать”, – сказал Бученко.
Киевводоканал также просит своевременно рассчитываться за предоставленные услуги. “Около половины киевлян, которые получают субсидии, с апреля месяца не видели их в своих платежках. Наша рекомендация таким людям оплатить согласно полученным счетам, а в следующем месяце те люди, которым государством обеспечено предоставление субсидий, получат такую помощь за два месяца. Уплаченные средства, а также и помощь, которая поступит на счет, могут быть использованы для дальнейших расчетов”, – отметил заместитель директора Расчетного департамента Киевводоканала Юрий Терещенко.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас