Как освободить заблокированный автомобиль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как освободить заблокированный автомобиль

Технологии&Авто
1581
Количество автомобилей на дорогах и паркингах в последние несколько лет существенно увеличилось. Водители от безысходности часто бросают свои автомобили не только где попало, но и как попало, часто блокируя выезд/проезд другим участникам дорожного движения. Как быть, если Ваш автомобиль заблокировали?
Следует проверить, не оставил ли водитель записки с номером своего телефона. Не исключено, что у него просто не было возможности припарковать автомобиль в другом месте.
Если номера нет, посмотрите на углы лобового стекла. Некоторые сигнализации имеют специальный датчик для вызова владельца машины, по которому нужно постучать. Обычно он закрепляется в углу лобового стекла.
Можно с достаточной силой нанести удар ногой по колесу. Сработает сигнализация, и владелец машины, вероятнее всего, появится.
Можно просто позвонить в полицию и сообщить о блокировке выезда. Полицейские или сами настоятельно порекомендуют владельцу убрать машину, или пришлют эвакуатор.
Не совсем законным, но не менее эффективным способом будет перетаскивание помехи в сторону при помощи друзей на внедорожнике.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас