ОСМД в Киеве получила самый крупный "теплый" кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОСМД в Киеве получила самый крупный "теплый" кредит

Кредит&Депозит
690
На прошлой неделе был выдан крупнейший за всю историю программы “теплый” кредит в размере 9,7 млн гривень. Об этом сообщает Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
Кредит оформило одно из киевских ОСМД.
Как сообщает Укргазбанк, кредитные средства сроком на 5 лет предоставлено на комплексную термомодернизацию многоквартирного дома. Запланированы работы по утеплению наружных стен, замену окон на энергоэффективные, а также полная реконструкция систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии.
“Жители термомодернизированных домов платят гораздо меньше за коммунальные услуги, а стоимость утепленной квартиры стремительно растет”, — прокомментировал результаты еженедельного мониторинга программы глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
Напомним, только за первую неделю июля 30 ОСМД воспользовались “теплыми” кредитам на сумму 16,1 млн грн для внедрения энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Для сравнения за весь июнь сумма взятых “теплых” кредитов достигла 18 млн гривень.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас