В Италии арестовали более 80 мафиози — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Италии арестовали более 80 мафиози

Мир
741
Итальянская полиция проводит специализированную операцию по борьбе с мафией на юге страны, в результате которой задержаны 116 членов мафиозных структур.
Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на La Republica.
«Члены 24 мафиозных кланов, в том числе «Ндрангеты» и «Коза Ностры», оказались под арестом. Целью спецоперации является задержание 116 представителей криминальных группировок. В спецоперации принимают участие более 1 тыс. полицейских, на поиск укрытий мафии брошены специальные силы», – говорится в сообщении.
Согласно информации издания, в провинции Апулия были задержаны 27 человек. Среди них оказались мэры двух городов – мэр Аветраны (провинция Апулия) Антонио Мина и мэр Эркье Джузеппе Маргерити (провинция Салерно). Кроме того, еще 54 человека, которых подозревают в связях с группировкой одного из главарей «Коза Ностры» Бенедетто Сантапаолы, задержаны в провинции Катания.
Ордеры на задержания, выданные итальянскими судами, касаются таких преступлений, как вымогательство, взяточничество, воровство, отмывание денег, нападения на людей, незаконное хранение огнестрельного оружия и наркоторговля.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас