"Борисполь" восстановил работу после хакерской атаки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Борисполь" восстановил работу после хакерской атаки

Фондовый рынок
257
Международный аэропорт “Борисполь” полностью восстановил работу после масштабной хакерской атаки на Украину. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
“На работу систем, связанных с обслуживанием пассажиров и работой рейсов, кибератака никак не повлияла. Все системы, отвечающие за операционную деятельность аэропорта, работают в штатном режиме. Информирование пассажиров осуществляется через центральное табло. Работа онлайн-табло на официальном сайте аэропорта полностью восстановлена”, – сообщает пресс-служба.
На данный момент специалисты предприятия совместно с представителями соответствующих государственных учреждений проводят изучение последствий атаки и меры по их предупреждению в будущем. На текущем этапе технические детали инцидента не разглашаются. Предприятие работает по специальному плану, который был подготовлен шесть месяцев назад для подобных ситуаций после обнаружения похожего вируса. После чего были разработаны и проведены соответствующие мероприятия, предусматривающие порядок работы предприятия в случае чрезвычайных ситуаций.

Справка Finance.UA:

  • 27 июня Национальный банк Украины предупредил банки и других участников финансового сектора об осуществляемой внешней хакерской атаке неизвестным вирусом.
  • Хакеры атаковали информационную систему аэропорта “Борисполь”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас