Фонд гарантирования продает кредиты Брокбизнесбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования продает кредиты Брокбизнесбанка

Кредит&Депозит
262
Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам Брокбизнесбанка, в обеспечение по которым переданы современные фермы и молочно-товарные комплексы в Хмельницкой области.
“Одним лотом на торги выставлены права требования по трем кредитам. Заемщики (одно юридическое и два физических лица) являются связанными лицами и входят в состав известной в стране аграрной корпорации”, – говорится в сообщении.
Фонд отмечает, что предприятия группы работают, в частности, в сферах растениеводства, садоводства и животноводства, используют инновационные технологии и внедряют программу органического земледелия. Предприятия корпорации представлены в трех областях – Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской.
На начало мая 2017 года общая задолженность по договорам составила 175,87 млн грн. При этом в залоге банка – современные фермы и молочно-товарные комплексы в Хмельницкой области: три производственные комплексы сельскохозяйственного назначения, предприятие производства молока беспривязного содержания коров и молочно-товарный комплекс.
Также в залоге банка – здания и сооружения животноводческого комплекса в Черновицкой области и племенное поголовье крупного рогатого скота и тому подобное.
Кроме того, по кредитам физлиц имеющаяся финансовая поручительство компании, что входит в состав того же агрохолдинга и специализируется на выращивании высококачественных элитных семян. На балансе компании-поручителя, в частности, находятся элеваторы и современный семенной завод.
Фонд сообщает, что начальная цена реализации лота – 39 501 197,35 грн.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас