СБУ вскрыла схему владельцев ТЭС, по которой искусственно завышались цены на электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ вскрыла схему владельцев ТЭС, по которой искусственно завышались цены на электроэнергию

Криминал
751
СБУ совместно с НКРЭКУ выявила и пресекла случаи неэффективного использования средств, которые были заложены в тарифе на электроэнергию и должны были быть использованы энергокомпаниями для проведения модернизации теплоэлектростанций.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“Сотрудники СБУ совместно с НКРЭКУ пресекли механизм неэффективного использования средств энергогенерирующими компаниями, что, в частности, привело к искусственному росту тарифов на электроэнергию для конечных потребителей”, – отмечается в сообщении.
По информации пресс-службы, сотрудники СБУ установили, что в течение нескольких лет в тарифах закладывались расходы компаний на реконструкцию и модернизацию энергоблоков ТЭС, но, проверив как выполняются эти обязательства, правоохранители установили невыполнение значительных объемов задекларированных работ большинством игроков рынка.
“В результате, постоянно снижалась эффективность работы ТЭС, что давало менеджменту основания лоббировать необоснованное повышение тарифов”, – заявили в пресс-службе.
Также СБУ зафиксировала факты предоставления некоторыми компаниями документации о якобы проделанной модернизации на объектах, находящихся на временно оккупированных территориях.
“Сейчас спецслужба проверяет информацию о возможном использовании этих денег на нужды незаконных вооруженных формирований боевиков”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас