США начали регулярные поставки сжиженного газа в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США начали регулярные поставки сжиженного газа в Европу

Энергетика
1106
Соединенные Штаты начали регулярные поставки сжиженного газа в Северную Европу, обеспечивая диверсификацию поставщиков газа и обеспечивая энергетическую безопасность Европы.
Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри.
В четверг танкеры с американским природным сжиженным газом встали под разгрузку в Нидерландах и Польше. Впервые американский сжиженный газ разгружается на терминалах в Северной и Восточной Европе.
“Европа рассматривала Соединенные Штаты как потенциальный ключевой источник энергетической диверсификации с целью снижения влияния России как главного поставщика энергоресурсов в этот регион”, – заявил Перри.
Администрация Дональда Трампа поставила увеличение экспорта сжиженного газа в качестве одной из приоритетных экономических задач. Министр энергетики Перри одобрил ряд лицензий на экспорт газа из терминалов, расположенных на побережье Мексиканского залива.
“Мы ожидаем увеличения поставок сжиженного газа в Европу по мере ввода в эксплуатацию заводов по его производству”, – заявил Рик Перри.
Американский сжиженный газ уже экспортируется в Испанию, Португалию, Италию, Турцию и на Мальту. По словам Перри, США намерены стать третьей по объемам экспорта природного газа страной в течение трех лет.
“Мы поможем обеспечить энергетическую безопасность наших союзников и партнеров во всем мире”, – подчеркнул министр.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас