Медиамагнат Блумберг пожертвовал ООН $15 млн на борьбу с изменением климата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медиамагнат Блумберг пожертвовал ООН $15 млн на борьбу с изменением климата

Мир
85
Американский миллиардер Майкл Блумберг передал в ООН $15 млн на усилия направленные на борьбу с изменением климата, сообщает журнал “Форбс”.
Деньги будут направлены на поддержание деятельности Исполнительного секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата, “включая его работу по оказанию помощи странам, выполняющим свои обязательства в рамках Парижского соглашения по изменению климата от 2015 года”.
“Американцы не выходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот – мы движемся вперед”, – заявил М.Блумберг, комментируя свою инициативу.
“Американцы будут уважать и выполнять Парижское соглашение… и Вашингтон не сможет сделать ничего, чтобы нас остановить”, – отметил он.
75-летний экс-мэр Нью-Йорк Блумберг входит в число самых богатых людей мира по версии “Форбс” с состоянием $45,6 млрд. Он также в прошлом году был назначен официальным посланником ООН по вопросу изменения климата.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату, что было критически воспринято многими мировыми лидерами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас