Ахметов с 1 июня повысил зарплату работникам "Метинвеста" на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов с 1 июня повысил зарплату работникам "Метинвеста" на 20%

Фондовый рынок
1096
Крупнейшая украинская горно-металлургическая компания “Метинвест” с 1 июня текущего года увеличила заработную плату сотрудникам всех своих украинских предприятий в среднем на 20%.
Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, об этом сообщили генеральные директоры “Азовстали” и ММК им. Ильича Энвер Цкитишвили и Юрий Зинченко премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в ходе его посещения “Азовстали” 1 июня.
“Несмотря на серьезные трудности, “Метинвест” наращивает инвестиции в развитие производства и социальную защиту сотрудников. С 1 июня 2017 года на всех предприятиях компании заработная плата увеличена на 20%”, – констатируется в пресс-релизе со ссылкой на гендиректоров.
В свою очередь премьер-министр выразил удовлетворение данным фактом. “Я рад, что ваша компания приняла решение на 20% повысить с сегодняшнего дня заработную плату. Это очень правильный шаг. Мы наконец-то должны вернуть украинцев в Украину. Мы должны возвращать, но не просто так, лозунгами “Возвращайтесь” мы ничего не сделаем. Должна быть достойная работа и достойная заработная плата”, – сказал В.Гройсман, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Как сообщалось, в прошлом году “Метинвест” дважды увеличивал фонд оплаты труда, в результате чего зарплата персонала выросла в среднем более чем на 15%. При этом суммарно в 2016 году рост зарплат наиболее эффективных сотрудников по результатам индивидуальной оценки составил более 30%.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас