Капитализация блокчейн-платформы Ethereum превысила $20 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Капитализация блокчейн-платформы Ethereum превысила $20 млрд

Финтех и Карты
738
По данным отраслевого аналитического агентства CoinMarketCap, рыночная капитализация блокчейн-платформы Ethereum впервые превысила $20 млрд.
Для сравнения: рыночная капитализация Bitcoin составляет примерно $36 млрд, а у социального сервиса Twitter этот показатель по данным Нью-Йоркской фондовой биржи по текущей оценке равен $13,68 млрд. Следует отметить, что рыночная стоимость Ethereum впервые составила больше половины стоимости платформы биткоин.
Стоимость криптовалюты Bitcoin значительно выросла за последнее время и составляет около $2200 за единицу, в то время как стоимость одного «эфира» (обменной единицы Ethereum, от англ. Ether) равна $224. При этом следует учитывать, что в настоящее время имеется в обороте порядка 16,3 млн биткоинов, в то время как криптовалюта «эфир» насчитывает порядка 92 млн единиц.

Справка Finance.UA:

  • Ethereum — открытая платформа для создания децентрализованных блокчейн-сервисов и приложений, с помощью которой можно создать собственную криптовалюту, систему идентификации, платформу краудфандинга и т. д.
  • В феврале 2017 года был создан глобальный блокчейн-альянс Enterprise Ethereum Alliance (EEA) с целью разработки для корпоративного сегмента решений на базе блокчейн-платформы Ethereum.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас