На Киевщине задержана банда, которая за $17 млн планировала вывезти бизнесмена в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Киевщине задержана банда, которая за $17 млн планировала вывезти бизнесмена в РФ

Криминал
1518
Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала группу лиц, в состав которой входил один из руководителей подразделения полиции, которые по заказу гражданина РФ, за денежное вознаграждение в размере 17 млн долларов США, пытались организовать похищение и переправку на территорию России бывшего гражданина РФ.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Кроме этого, похитители планировали предложить работникам правоохранительных органов неправомерную выгоду за содействие в выполнении их преступного умысла.
«Во время получения «аванса» в размере 100 тысяч долларов США, который предоставлялся злоумышленникам на исполнение их преступных действий, последние были задержаны по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 146 (приготовление к похищению человека, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369 (законченное покушение на предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК Украины», – говорится в сообщении прокуратуры.
В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения.
Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Кроме того, сегодня, прокуратура Киевской области будет обращаться в суд с ходатайством об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас