В Киеве всплыли хищения на 19 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве всплыли хищения на 19 млн грн

Криминал
678
В Киеве выявили факты присвоения 18,7 млн грн бюджетных средств, — говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
Как уточняют в ведомстве, сотрудники Межрегионального управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Офиса крупных налогоплательщиков ГФС совместно с СБУ установлены факты возможного присвоения бюджетных средств: одно из государственных предприятий транспортной отрасли объявило открытые торги по закупке услуг по обеспечению питания, победителем которых стало частное предприятие, зарегистрированное в Киеве.
Однако «по результатам анализа налоговой отчетности установлено, что продукцию, необходимую для предоставления соответствующих услуг, указанное предприятие фактически не получало, а следовательно, не могло реализовывать такие услуги в адрес государственного предприятия».
«Внесение в официальные документы сведений, не соответствующих действительности, привело к вероятной легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 18,7 млн грн», — сказано в релизе.
По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины.
Осуществляется уголовное производство, резюмировали в ГФС.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас