Ощадбанк считает прозрачной закупку инкассаторских машин на 230 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк считает прозрачной закупку инкассаторских машин на 230 млн гривен

Фондовый рынок
913
Государственный Ощадный банк считает, что закупка инкассаторских машин на 230 млн гривен проведена прозрачно и с соблюдением принципов экономической конкуренции.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
28 апреля Ощадбанк заказал 40 инкассаторских машин Ford Transit Jumbo 470 LWB за 76,65 млн гривен, а также 90 автомобилей Ford Transit Van 350 MWB FWD за 153 млн гривен (1 авто – 1,7 млн гривен) у компании “Види Юникомерс” (входит в ViDi Group).
Представительство Mercedes-Benz в Украине сообщило директору “Всеукраинская медиа группа” Алексею Тамразову (интернет-издание Insider), что его представители, начиная с февраля 2015 года, пытались встретиться с руководством Ощадбанка для презентации и обсуждения конкурентных условий поставки автомобилей.
Кроме того, представительство Mercedes-Benz утверждает, что цены на их автомобили были бы дешевле, чем цены, по которым Ощадбанк приобрел Ford.
Ощадбанк в ответ на это сообщает, что процедура закупки автомобилей проводилась публично в рамках открытого тендера по процедуре торгов с понижением цены.
К участию в процедуре были поданы квалификационные предложения от 2 участников рынка.
В результате проведенных торгов с понижением цены определился победитель “Види Юникомерс”, ценовые предложения которого были наименьшими.
Кроме того, Ощадбанк привлекает к сопровождению важных закупок внешних советников, в данном случае проверку осуществляла аудиторская компания PricewaterhouseCoopers Украина (PwC).
“Согласно отчету компании PwC банк придерживался принципов проведения конкурсных торгов, определенных в тендерной документации. Торги проходили открыто и прозрачно, с соблюдением принципов экономической конкуренции”, – сообщает Ощадбанк.

Справка Finance.UA:

  • В конце апреля Ощадбанк купил у ViDi Group 130 инкассаторских машин за 230 млн гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас