В Европу хотят попасть почти семь миллионов беженцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европу хотят попасть почти семь миллионов беженцев

Мир
454
Количество беженцев, стремящихся в Европу из стран Азии и Африки, продолжает расти.
В Турции, Иордании и странах Северной Африки к концу апреля накопилось 6,6 миллиона человек, которые ожидают возможности попасть в Европу. Это на 12% больше, чем в конце 2016 года, когда количество потенциальных мигрантов составляло 5,95 миллиона человек.
По сведениям газеты, по балканскому маршруту в ЕС пытаются пройти 79 000 человек (в январе 78 000). При этом 62 500 беженцев застряли в Греции. Целью мигрантов, которые выбрали средиземноморский маршрут, является, прежде всего, Италия. С начала года туда прибыли 37300 беженцев. По информации Bild, 55% из них – граждане Нигерии, Бангладеш, Гвинеи, Кот-д’ивуара и Гамбии.
Как отмечает издание, решение проблемы нелегальной миграции станет одним из пунктов предвыборной программы партии Ангелы Меркель – ХДС. В проекте этого документа говорится, что со странами Северной Африки необходимо заключить соглашение, подобное заключенному Евросоюзом с Турцией. Согласно с ней, нелегальные мигранты отправляются обратно и размещаются в специальных центрах. Вместо нелегалов ЕС позволяет въезд беженцам, которые подали соответствующее заявление и обосновали его. Мигранты, спасенные на море, также должны отправляться в ту страну, откуда они отплыли.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас