Соцсети, которые могут заменить "ВКонтакте" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соцсети, которые могут заменить "ВКонтакте"

Казна и Политика
3948
В Украине существует не менее 6 социальных сетей, которые могут заменить “Вконтакте”.
Отмечается, что многие социальные сети активизировались после указа президента Украины Петра Порошенко о запрете “Вконтакте” и “Одноклассники”.
Среди уже доступных украинцам площадок для общения есть такие: “Украинцы”, Yachudo, FamalyUa, “СІЧ.УКР”, “НаМайдані”, CIMBOR.
Известно, что соцсеть “Украинцы” существует с 2009 года. При регистрации сайт, помимо основной информации, предлагает пользователю ответить на вопрос, почему он считает себя украинцем. Всего там доступно шесть разделов: “Новости”, “Группы”, “Альбомы”, “Опрос”, “Украинцы” и “Игры”.
Как работает сервис Yachudo, неизвестно. На главном экране пользователя выводятся новости, статусы пользователя, его оценки других записей, ответы и упоминания. Также в соцсети доступны традиционные разделы: “Фото”, “Диалоги” и “Контакты”.
FamalyUa – в центре экрана соцсети выводится главная информация. Слева разместилась панель навигации (как в “ВКонтакте”), а справа – актуальные темы (как в Twitter). Разделы обычные: “Новости”, “Друзья”, “Сообщения”, “Группы” и другие. Есть загруженная музыка – правда, прослушать ее нельзя.
На главном экране соцсети “СІЧ.УКР” отображается активность людей. Таким образом можно отслеживать новости всех зарегистрированных пользователей или только своих друзей. На “СІЧ.УКР” можно создать запись двумя способами – в разделе “Блоги”, где нет ограничений, и во вкладке “Микроблоги” с лимитом в 140 символов. Из других функций – просмотр фотографий пользователей, групп новостей и участие в обсуждениях.
Социальная сеть “НаМайдані” была создана в 2014 году. Сервис имеет все традиционные разделы: ленту новостей, сообщения, группы, фото и видео. Частично сайт переведен на пять языковх: английский, русский, немецкий, испанский и турецкий.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас