2306
Путин подписал указ против анонимности в интернете
— Мир
Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в интернете и об урегулировании похожих на средства массовой информации сервисов. Об этом говорится в «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», текст которой доступен на сайте Кремля.
Теперь в течение полугода правительство России должно заняться поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. Речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также о любых сайтах в интернете.
«Подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений“», – говорится в тексте.
В стратегии развитии информационного общества предлагается принять меры, которые бы исключили анонимность пользователей Сети и их «безответственность и безнаказанность». Кроме того, планируется создать специальную систему, гарантирующую «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
Кроме того, Путин поручил чиновникам с 1 октября 2017 года разработать меры, которые позволили бы государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Amazon планирует уволить почти 400 сотрудников в европейском головном офисе
Новый раунд тарифной войны между Китаем и США отложен до середины 2027
С 1 января 2026 года в Венгрии будут введены новые правила международного грузового транзитного движения
США запретили на своем рынке новые иностранные дроны
США втрое увеличили вознаграждение для иммигрантов за добровольное возвращение домой
Apple оштрафовали в Италии на 98 млн евро: причины
