Путин подписал указ против анонимности в интернете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин подписал указ против анонимности в интернете

Мир
2305
Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в интернете и об урегулировании похожих на средства массовой информации сервисов. Об этом говорится в «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», текст которой доступен на сайте Кремля.
Теперь в течение полугода правительство России должно заняться поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. Речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также о любых сайтах в интернете.
«Подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений“», – говорится в тексте.
В стратегии развитии информационного общества предлагается принять меры, которые бы исключили анонимность пользователей Сети и их «безответственность и безнаказанность». Кроме того, планируется создать специальную систему, гарантирующую «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
Кроме того, Путин поручил чиновникам с 1 октября 2017 года разработать меры, которые позволили бы государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас