В Кабмине заявили о следующем шаге после минималки в 3200 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине заявили о следующем шаге после минималки в 3200

Личные финансы
16822
Повышение минимальной заработной платы и минимальных социальных стандартов – это только первые шаги для улучшения социального положения каждого украинца.
Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает сайт правительства.
“Мы же не говорим, что вот мы вам подняли зарплату до 3200 грн и все – больше ничего не будет. Нет – будет дальнейший рост заработных плат и пенсий”, – сказал он.
“С 1 мая минимальный размер пенсии вырос примерно на 5%, с 1 декабря будет еще одно повышение. И среднем за год рост минимального размера пенсий произойдет примерно на 11%. Если парламент нас поддержит, мы с 1 октября найдем необходимый ресурс и проведем осовременивание пенсий для тех категорий граждан, которым несправедливо в течении 4 последних лет не осуществлялось ни одного перерасчета пенсий”, – заявил чиновник.
“На данном этапе стабилизации цен, национальной валюты как раз мы вводим новые социальные проекты, которые позволяют частично возместить те потери, которые люди получили в 2014-2015 году. Мы постепенно движемся вперед и ищем любую возможность, чтобы делать шаги, которые будут способствовать повышению уровня и качества жизни людей”, – резюмировал вице-премьер.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас