Киевлянам могут добавить еще одну платежку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам могут добавить еще одну платежку

Казна и Политика
2415
На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты поддержали проект решения «Об определении услуги по вывозу бытовых отходов отдельной коммунальной услугой, право на осуществление которой приобретается на конкурсной основе».
Об этом сообщает пресс-центр Киевсовета.
По мнению чиновников право на получение такой услуги должно решаться на конкурсной основе.
В свою очередь, эти услуги в полной мере не охватывают сбор и вывоз мусора, в частности, в частном секторе. Также существует проблема отсутствия контролируемой системы вывоза ремонтных и строительных отходов, низкого уровня оплаты населения за предоставленные услуги, недостаточности раздельного сбора ТБО, а также конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг.
«Сегодня эта услуга идет в расчете количества жителей на норму образования ТБО, то есть рассчитывается по дому и затем делится на метры квадратные. Согласно жители жилых домов платят за метры квадратные, а не за фактическое накопление отходов », – отметил заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Александр Малыхин.
Сейчас, по его словам, средства направляются на коммунальные предприятия по содержанию домов и придомовых территорий, которые затем рассчитываются с юридическими лицами, осуществляющими вывоз ВПТ.
Окончательное решение будут принимать по этому вопросу депутаты Киевсовета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас