Приложение Kip помогает контролировать ментальное здоровье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приложение Kip помогает контролировать ментальное здоровье

Мир
399
Мобильное приложение, разработанное американским стартапом Kip, позволяет ежедневно отслеживать прогресс пациентов при проведении психотерапии, что делает процесс лечение более эффективным.
Приложение Kip не заменяет, а только дополняет личные встречи со специалистами по психотерапии: в промежутках между сеансами пациенты могут при помощи приложения рассказывать психотерапевту о важных для них событиях, а также отмечать, о чем бы они хотели поговорить в следующий раз, пишет TechCrunch.
Кроме того, в приложении есть ежедневная анкета, в которой пользователи отмечают свое настроение в течение дня. Систему также можно настроить под индивидуальные нужды, позволяя врачам отслеживать другие важные аспекты жизни пациента. Например, если пользователь приложения собирается уменьшить потребление кофеина, Kip попросит его указать, сколько чашек кофе он выпил в течение дня.
Все эти функции помогают отслеживать прогресс пациента. Несмотря на то, что этот процесс никогда не бывает линейным, с течением времени Kip может создать линию тренда, которая поможет в оценке успешности проводимой терапии. «Психотерапевты — это профессиональные отладчики вашего мозга… Чем больше информации у них есть, тем лучше будут сеансы психотерапии», — считает основательница компании Эрин Фрей.
Иногда психологическую поддержку можно получить и не обращаясь к специалисту, например, при помощи онлайн-сервиса Koko, который создал психолог и бывший научный сотрудник MIT Media Lab Роберт Моррис. Koko позволяет пользователям делиться своими тяжелыми мыслями, а также помогать другим людям с похожими проблемами.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас