474
Будущая корпорация с капитализацией в $100 млрд: Китай одобрил слияние ChemChina и Syngenta
— Фондовый рынок
Министерство торговли Китая одобрило приобретение China National Chemical Corp. (ChemChina) швейцарской компании Syngenta AG за $43 млрд.
Это еще один шаг на пути к завершению сделки после того, как в этом месяце компании получили добро со стороны трех других регуляторов, включая мексиканского. При этом США и Европейский союз потребовали от ChemChina и Syngenta продать ряд активов.
Планируется, что сделка будет завершена во втором квартале 2017 года.
О слиянии было объявлено в феврале 2016 года и первоначально ожидалось, что оно будет завершено до конца 2016 года, однако компании столкнулись с рядом трудностей в некоторых странах, где они должны были получить разрешение.
ChemChina и Syngenta осталось получить одобрение от регулирующих органов Индии.
Слияние ChemChina и Syngenta приведет к созданию корпорации с капитализацией более $100 млрд и самым большим в мире бизнесом в сфере сельскохозяйственных химикатов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Вода не из Карпат? Производитель «Карпатська Джерельна» заплатит штраф за обман на этикетках
Из Венгрии выслали 7 украинцев в деле о похищении инкассаторов «Ощадбанка»
В Венгрии похитили сотрудников «Ощадбанка», инкассаторские машины и ценности: что говорят МИД, НБУ (обновляется)
Компания-разработчик ChatGPT заработала более $25 млрд в год
В Киеве открыли еще один МакДональдс на Левом берегу
Wizz Air отменяет полеты в 4 страны: куда останавливает рейсы (сроки)
