Подсчитано, во сколько обойдется реформа здравоохранения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подсчитано, во сколько обойдется реформа здравоохранения

Казна и Политика
396
Министерство здравоохранения Украины подготовило финансово-экономическое обоснование законопроекта “О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств”.
В основу расчетов положены прогнозируемый объем расходов на здравоохранение за счет государственного и местных бюджетов, а также частных платежей населения (неформальных платежей и официальной сооплаты) на период введения реформы финансирования отрасли (2017-2021 гг).
Павел Ковтонюк отметил: “Мы реалистично смотрим на состояние экономики страны и сделали расчеты для анализа ряда новых механизмов финансирования здравоохранения, предлагаемых законопроектом. Напомню, в планах реформы:
- переход на закупку медицинских услуг через единого национального заказчика;
- введение возможности официальной сооплаты за услуги вторичной (специализированной) и третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи, начиная с 2019 года;
- введение государственного гарантированного пакета медицинских услуг и лекарственных средств на уровне первичной медицинской помощи — с июля 2017 года;
- на уровне вторичной (специализированной) и третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи, начиная с 2019 года”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас