Лукашенко готовит большой сюрприз для бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко готовит большой сюрприз для бизнеса

Мир
2148
В ближайшее время в Беларуси будут приняты кардинальные решения по раскрепощению бизнеса. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ОАО “Речицадрев”.
“В ближайшее время мы примем революционные решения по предпринимательству, бизнесу – по раскрепощению бизнеса (и такого крупного, как на “Речицадреве”, и маленького, и индивидуальных предпринимателей), – подчеркнул глава государства. – Пришел – заявление оставил, что хочешь заниматься этим делом, в налоговой зарегистрировался и пошел работать. Пожарные, санстанция – все до минимума будет сокращено”.
При этом главным для руководителя любого ранга останется ответственность за людей в коллективе, за их жизни. То есть условия ведения бизнеса будут либерализированы, но наряду со снижением различного рода требований ответственность за жизнь людей останется в приоритете. Александр Лукашенко отметил, что в ближайшее время соответствующий нормативно-правовой акт, касающийся предпринимательской деятельности, ляжет ему на стол.
“Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу – идите занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали – создадим в ближайшее время”, – заявил глава государства.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас