Минобороны намерено ввести новые воинские звания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны намерено ввести новые воинские звания

Казна и Политика
1236
В оборонном ведомстве также разработали новый законопроект о мобилизации. В Минобороны придумали новые воинские звания для ВСУ. Министерство обороны инициирует введение в Вооруженных силах Украины новых воинских званий, сообщил спикер министерства Максим Праута.
Праута отметил, что в данный момент на рассмотрении в Администрации президента, Верховной раде и Секретариате Кабмина находятся 22 проекта нормативно-правовых актов, разработанных Минобороны.
“В частности это проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих, который предусматривает введение новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных сил, повышение его роли в обучении, воспитании, подготовке личного состава, выполнении задач по назначению”, – отметил он. Представитель ведомства также рассказал что Минобороны разработало проект закона о мобилизации, предусматривающий введение новых оснований для предоставления военнообязанным отсрочки от призыва.
Напомним, в июле прошлого года Президент Петр Порошенко утвердил документ “Предметы униформы и знаки различия Вооруженных сил Украины”, которые предусматривают введение новых погонов для военнослужащих.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас