952
Суд арестовал "отжатые" предприятия Ахметова
— Фондовый рынок
Шевченковский районный суд Киева арестовал имущество предприятий энергохолдинга бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК, которое было захвачено на оккупированной территории Донбасса.
Об этом говорится в сообщении компании.
Отмечается, суд наложил полный запрет на отчуждение, распоряжение и незаконное использование данного имущества. Это касается, в первую очередь, всех транспортных средств, угольной продукции и оборудования предприятий.
Перечень арестованного движимого имущества будет внесен в государственный реестр обременений и базы розыска МВД.
Информация об арестованном угле будет направлена в таможенные органы для принятия мер по недопущению ввоза этого угля в Украину через территорию России.
Напомним, DTEK Energy Group также заявили о захвате террористами “ДНР” и “ЛНР” всех активов “ДТЭК Энерго” на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей 15 марта.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
