Что пообещала Украина МВФ относительно банков с российским госкапиталом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что пообещала Украина МВФ относительно банков с российским госкапиталом

Фондовый рынок
2228
Украина пообещала Международному валютному фонду (МВФ) обеспечить безопасность для отделений банков с российским государственным капиталом.
Об этом говорится в дополнительном письме о намерениях направленном МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главой НБУ и министром финансов.
Власти решительно настроены соблюдать верховенство права и обеспечивать меры защиты и безопасности офисов и отделений данных банков для того, чтобы они могли продолжать свою бесперебойную работу.
В письме говорится, что последние события вызвали мощную негативную общественную реакцию на деятельность в Украине государственных российских банков.
“Ради интересов национальной безопасности мы наложили ограничения на проведение операций этими банками со своими материнскими учреждениями и сообщили о таких мерах исполнительный совет МВФ. Мы ослабим эти ограничения как только ситуация с безопасностью позволит это сделать”, – говорится в письме.
Поскольку упомянутые выше банки являются платежеспособными и продолжают придерживаться пруденциальных требований, власти обещают беспристрастно относиться к данным банкам.
“Мы договорились обеспечить этим банкам доступ к необходимой поддержки ликвидности, при необходимости, включая экстренную поддержку ликвидности со стороны НБУ”, – говорится в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас