В КГГА сообщили, когда в Киеве отключат отопление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА сообщили, когда в Киеве отключат отопление

Казна и Политика
1802
Отопительный сезон в столице завершается с 1 апреля, соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
“Городские власти приняли решение завершить текущий отопительный сезон 1 апреля. Прогноз погоды, который мы получили от Украинского гидрометцентра, свидетельствует о том, что с 1 апреля и в последующие дни среднесуточная температура будет больше 8 градусов”, − заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Также он отметил, что КГГА получила почти три тысячи обращений от киевлян, которые просят выключить отопление, поскольку стоимость этой услуги – чрезвычайно высока. “Поэтому мы используем каждую возможность для экономии киевлян. В этом году отопительный сезон завершится еще раньше по сравнению с предыдущим годом”, − рассказал Петр Пантелеев.
По его словам, решение о сворачивании системы отопления должно быть максимально взвешенным, поскольку сама система теплоснабжения Киева достаточно инертна. Завершение отопительного сезона, как и его старт, длится около семи дней. “Технически невозможно в течение одного дня выключить отопление, а потом −снова его включить, поэтому мы учитывали как текущие, так и перспективные температурные данные”. – заявил Пантелеев.
По материалам:
ABCnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас