Swatch выпустит собственную ОС для смарт-часов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Swatch выпустит собственную ОС для смарт-часов

Фондовый рынок
166
Swatch, крупнейший швейцарский производитель наручных часов, собирается представить собственную операционную систему для смарт-часов. Разработчики полагают, что их ОС позволит компании конкурировать с такими серьёзными игроками, как Apple и Google.
В интервью с изданием Bloomberg директор Swatch Ник Хайек заявил, что фирменная операционная система будет более эффективной с точки зрения энергопотребления и безопасности личных данных пользователей. Хайек также добавил, что дальнейшее развитие рынка смарт-часов и успешное продвижение устройств он видит в разработке независимой ОС.
Генеральный директор Swatch отметил, что к Swatch OS уже сейчас, на стадии разработки, проявляется неподдельный интерес: компания приняла более 100 запросов на получение дополнительной информации о готовящейся к выходу OC. Тем не менее некоторые специалисты к затее Swatch относятся скептически. Они ставят под сомнение возможность конкуренции новой ОС с Android Wear и watchOS, поскольку соревноваться с такими крупными экосистемами достаточно сложно, учитывая количество приложений сторонних разработчиков.
Ожидается, что уже к концу 2018 года разработчики Swatch представят первую модель смарт-часов на фирменной платформе, которая будет выпущена под брендом Tissot.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас