Названы самые аварийные дороги Украины (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые аварийные дороги Украины (инфографика)

Криминал
1590
В 2016 году в ДТП погибли 3 187 человек, в зоне АТО (согласно публичной «Книге памяти погибших») за все время конфликта – 3 360 человек. За год в авариях получили травмы 32 тысячи человек.
Каждые сутки на дорогах погибали 9 человек.
Как сообщает общественная организация “Громекс”, наибольшее число погибших в ДТП во Львовской области (249 человек). Регион лидирует по статистике нарушений, связанных с превышением скорости (753 факта).
Самые аварийные дороги в Одесской области, самые неуважительные водители – в Днепре. К такому выводу пришли в «Громекс», после анализа статистики управления безопасности дорожного движения Нацполиции Украины.
«Согласно данным статистики самый аварийно опасный город Киев – 43 тысячи ДТП и самая аварийно-опасная область Украины – Одесская. В этом регионе произошло рекордное число ДТП – 12 908. При этом по официальным данным сайта госзакупок Prozorro, Одесская область проводит самое минимальное количество тендеров на строительство и ремонт дорог. Регион второй с конца среди регионов Украины по затратам на ремонт дорог и в 2017 году на эти цели планируют только 43 миллиона гривен. Для сравнения в Днепре на текущий год заложена самая большая сумма на эти цели – более 2,9 миллиардов гривен»,- сообщает юрист общественной организации «Громекс» Павел Калинников.
Абсолютный рекорд по числу травмированных в дорожных авариях установлен в Киеве (2841 человек). При этом Киевская область лидирует по числу нетрезвых водителей за рулем (219 фактов).
«Самым безопасным, после анализа аварийности стала Луганская область, где одновременно наименьшее число ДТП, погибших и травмированных. Такие показатели связаны не с качеством дорог, а с нынешней плотностью дорожного движения и миграцией населения из этого региона. В 2015 году в Луганской области произошли 635 ДТП, в 2016 – 894, это наименьшее число аварий среди регионов Украины, но здесь произошел самый большой рост – почти на 40%», – объясняет юрист «Громекс» Павел Калинников.
Названы самые аварийные дороги Украины (инфографика)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас