В Днепре будут новые троллейбусы: оплата онлайн и униформа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепре будут новые троллейбусы: оплата онлайн и униформа

Технологии&Авто
625
Днепрян ждут транспортные перемены: от новых троллейбусов до возможности оплатить проезд при помощи смартфона. Так, купить билет при помощи интернет-банкинга сможем уже через несколько дней. Пилотный проект заработает в тестовом режиме в трамвае №1. В вагонах разместят QR-коды, просканировав которые можно будет тут же оплатить проезд. Транспортники уверяют: процедура займет не больше минуты.
“Уже три недели мы работаем с кондукторами, объясняя им все тонкости таких платежей: как отличить настоящий билет на экране от скриншота или фотографии, как долго ждать оплату проезда и прочее. Мы обязательно сначала сами протестируем эту систему в трамваях, а потом уже предложим услугу пассажирам”, — рассказывает руководитель направления платежей и переводов банка Дмитрий Кравченко.
Кроме того, в апреле кондукторов оденут в новую униформу и выдадут бейджи с именем и фамилией. По словам директора КП “Днепровский электротранспорт” Владимира Кобеца, партию жилетов голубого цвета уже кроят. “Мы поддерживаем брендирование города в бело-синих цветах, поэтому жилеты также будут в этой цветовой гамме”, — рассказывает Кобец.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас