Дизельные и бензиновые автомобили: новые ограничения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дизельные и бензиновые автомобили: новые ограничения

Технологии&Авто
2979
В Норвегии планируется поэтапный отказ от автомобилей с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами до 2025 года.
Таких результатов местные власти планируют достичь благодаря налоговой системе, стимулирующей продажи автомобилей с электродвигателями.
На данный момент Норвегия – лидер по продажам электрокаров в мире. На такие транспортные средства приходится около 24% от общих продаж машин в стране. При этом Норвегия является одним из крупнейших экспортеров нефти.
Власти Германии также планируют, что все новые автомобили, зарегистрированные в стране, должны будут иметь нулевой уровень выбросов до 2030 года. Соответствующий документ, который уже подготовили в Бундесрате, будет частью глобального плана по сокращению уровня выбросов на 80-95% к 2050 году.
На такие же меры готовы пойти и другие члены союза Транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (ZEV). Кроме того, к ним могут присоединиться американские штаты Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон и Вермонт.
Кроме того, в Голландии готовятся к постепенному отказу от автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. За законопроект о запрете продажи таких машин уже проголосовала Нижняя палата парламента страны. В случае одобрения этой инициативы в 2025 году в Голландии будут продаваться только электрокары.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас