Hyperloop One сделала тестовый трек в Неваде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyperloop One сделала тестовый трек в Неваде

Технологии&Авто
954
Трасса Hyperloop One в Неваде — первая, которая сможет полноценно обслуживать транспортировку людей и грузов. Компания впервые с ноября прошлого года показала фотографии результатов своей работы.
Роб Ллойд, генеральный директор Hyperloop One, побывал на днях на конференции в Дубае, посвященной Ближнему Востоку, и выразил интерес к региону. В прошлом году компания объявила о заключении сделки по созданию плавучей системы разгрузки судов в Дубае.
Кроме того, генеральный директор обнародовал первые фотографии того, что они называют «DevLoop» — тестового трека Hyperloop. Предполагается, что в окончательном варианте трасса будет длиной в 1 милю, в настоящее же время ее длина составляет 500 метров по пустыне Невада. Труба имеет диаметр 3,3 метра, и вся конструкция в совокупности весит более тысячи тонн.
Эта система должна быть введена в эксплуатацию в течение ближайших месяцев для начала тестовых испытаний. По словам Джоша Гигеля, президента компании Engineering и одного из основателей Hyperloop One, более 240 человек, из которых 150 инженеров, полгода работали над созданием тестового трека.
Тестовый трек компания начала строить в сентябре 2016 года. По изначальному замыслу, в начале 2017 года на нем будут испытаны работы финалистов конкурса кабин для Hyperloop.
Гигель отметил, что прежде чем можно будет говорить о коммерческом применении системы, компании придется пройти еще долгий путь, но запуск тестового трека уже говорит о том, что Hyperloop One успешно развивается.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас