Группа СКМ выступила с заявлением из-за событий на Донбассе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа СКМ выступила с заявлением из-за событий на Донбассе

Фондовый рынок
10899
Группа СКМ выступила с заявлением относительно событий на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей (НКТ).
“Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе – наши предприятия на НКТ. И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов”, – говорится в заявлении.
“Мы обеспечиваем рабочими местами сотни тысяч людей в разных регионах страны – от Востока до Запада, в том числе и на временно не подконтрольных Украине территориях. Мы поставляем в дома миллионов украинцев тепло, электричество и газ”, – добавили в Группе.
Отмечается, что СКМ – одно из немногих связующих звеньев между контролируемыми и неконтролируемыми территориями Украины.
Даже несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы Группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет.
Всего с начала конфликта на Донбассе Группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на НКТ.
“Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным “ДНР” и “ЛНР” – неприемлемым”, – подытожили в пресс-службе.
Как сообщалось, самопровозглашенные власти т. н. “ДНР”/“ЛНР” накануне заявили о намерении ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на оккупированных территориях, если до 1 марта установленная активистами на контролируемой Киевом территории блокада железнодорожных путей не будет снята.
Так, 28 февраля боевики захватили распределительный центр Гуманитарного штаба Рината Ахметова, который располагается на “Донбасс Арене” на неподконтрольной Киеву территории.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас