Розенко отрицает выплату пенсий "мертвым душам" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розенко отрицает выплату пенсий "мертвым душам"

Казна и Политика
239
В Пенсионном фонде пока нет выплат несуществующим людям, каждая пенсионная выплата находится под контролем.
Об этом во время заседания правления Пенсионного фонда по итогам работы ПФУ в 2016 году сказал вице-премьер-министр Павел Розенко.
“Прежде всего, хотел бы также четко подчеркнуть свою позицию относительно нормального положения дел в Пенсионном фонде. Также по этому поводу обращаюсь ко всем областным руководителям – они так же должны занимать в этом вопросе активную позицию”, – сказал Розенко.
Он опроверг заявления о том, что в Пенсионном фонде плохое состояние дел и существуют сейчас двойные и тройные выплаты, а также пенсионные выплаты несуществующим людям.
В частности, чиновник напомнил, что за последние два года было проведено два аудита: “Один мы сделали самостоятельно в 2015 году, в 2016 году – внешний аудит Минфина”.
По его словам, во время верификации в 2016 году внешним аудиторам было передано на проверку 143 миллиона транзакций, которые совершил за это время Пенсионный фонд, и из них были прекращены выплаты лишь 59 лицам, которые вызвали сомнения.
“По результатам этой проверки задаем вопрос: где эти миллионы “мертвых душ”, двойных или тройных выплат, миллиардных потерь, о которых так сегодня любят говорить некоторые политики, комментируя деятельность ПФ. Нет, их нет”, – добавил Розенко.
Он подчеркнул, что сейчас в Пенсионном фонде вопрос пенсионных выплат населению находятся “в полном порядке”.
“Мы имеем все необходимые реестры как застрахованных лиц, так и централизованной базы пенсионеров. Мы контролируем каждую выплату”, – резюмировал Розенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас