Кабмин назначил нового замминистра энергетики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин назначил нового замминистра энергетики

Казна и Политика
533
Кабинет Министров назначил Наталию Бойко заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции.
Об этом сообщил министр Кабинета Министров Александр Саенко.
“Наталию Бойко назначили”, – сказал он.
С 2015 года Бойко является менеджером реформы энергетики и энергоэффективности в проектном офисе Национального совета реформ и советником в Администрации Президента.
С мая 2016 года она была назначена советником министра Игоря Насалика.
До 2015 года работала во франкфуртском офисе компании ERM на должности консультанта и координатора проектов.
Согласно декларации, которую она подавала при прохождении проверки на должность замминистра, Бойко владеет квартирой площадью 139,4 кв. м во Львове, а также 20% квартиры (44,1 кв. м) и гаражом (25,5 кв. м) также во Львове.
Также Бойко пользуется бесплатно с ноября 2015 года квартирой в Киеве площадью 61 кв. м (владеет квартирой Андрей Оленюк).
Бойко задекларировала автомобиль Toyota C-HR 2016 года выпуска (владеет им с 29 декабря 2016).
Замминистра задекларировала 235 тыс. гривен, 18 тыс. долларов и 9 тыс. евро наличных средств, а также 211 гривен на счету в Райффайзен Банк Аваль.
Ранее Кабмин уволил замминистра энергетики и угольной промышленности – руководителя аппарата Дмитрия Лабоженко и замминистра энергетики по вопросам европейской интеграции Игоря Диденко.
Напомним, что Окружной административный суд Киева в качестве меры обеспечения иска внештатного советника министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика Владимира Колесника запретил Кабмину назначать на должность государственного секретаря Минэнерго победителя соответствующего конкурса Максима Немчинова.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас