Президентский авиапарк застраховали на полтора миллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президентский авиапарк застраховали на полтора миллиарда

Казна и Политика
683
Государственное авиационное предприятие “Украина” Государственного управления делами 3 января по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО “Страховая компания “ПЗУ Украина” о услуги по обязательному страхованию гражданской авиации за 15,35 миллиона гривен.
“На текущий год застраховали воздушные судна, членов экипажа и другой авиационный персонал, а также ответственность эксплуатанта за ущерб третьим лицам и перевозчика за ущерб пассажирам, багажу, почте, грузу”, – говорится в сообщении. Речь идет о самолетах А319-115 (UR-ABA), Ан-74ТК-300Д (UR-AWB), Ан-148-100В (UR-UKR) и вертолет Ми-8МТВ-1 (UR-РАО), которые застраховали на общую сумму 1,56 миллиарда гривен.
Акционерами “ПЗУ Украина” являются ЧАО “Страховая компания “ПЗУ Украина страхование жизни” и крупная польская компания “Powszechny Zaklad Ubezpieczen SA”. Сейчас с победителем соревновались ЧАО “Акционерная страховая компания “ИНГО Украина”. Дешевле на 19% предложение упомянутой фирмы “Бусин” и дорогую ЧАО “Украинский страховой капитал” отклонили за несоответствие требованиям тендерной документации. Активы “Бусин” составили менее 10% от общей страховой суммы в отношении страхования воздушных судов и 0,5% от общей страховой суммы ответственности перед третьими лицами во время международных полетов.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас