В центре Киева у мужчины отобрали более миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В центре Киева у мужчины отобрали более миллиона

Криминал
4666
В Печерском районе Киева неизвестные отобрали более миллиона гривен у киевлянина, который намеревался обменять эти деньги на валюту, сообщает столичное управление полиции.
По информации правоохранителей, инцидент произошел на бульваре Леси Украинки. Водитель перевозил деньги своего начальника, который решил обменять валюту по привлекательному курсу в одном из обменников.
Прибыв по адресу, мужчина узнал об отсутствии необходимой денежной суммы в валюте. Возвращаясь назад, он попал в пробку и остановился.
“И именно тогда он почувствовал глухой удар: неизвестный мужчина разбил стекло предметом, похожим на пистолет, и приказал ему не двигаться. А в это время другой соучастник с заднего сиденья забрал пакет с деньгами и сумку водителя с документами и мобильным телефоном. После этого нападавшие на автомобиле Мерседес уехали в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас