Кличко рассказал, где надо строить новые автовокзалы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко рассказал, где надо строить новые автовокзалы

Казна и Политика
777
В Киеве должны строиться новые перехватывающие автовокзалы на въездах/выездах из города, чтобы загородный транспорт не затруднял движение, создавая дополнительные пробки в столице.
Об этом в эфире канала “Киев” заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.
Он напомнил, что в столице недавно был открыт новый, современный и комфортный, автовокзал на Теремках, который, к сожалению, пока не работает на полную мощность. “Мы открыли современный европейский вокзал с должным сервисом. Он захватывающий. Такие вокзалы должны быть не в центре города, они должны быть рядом со станциями метро и в тех местах, где будет комфортно пересесть на коммунальный городской транспорт”, – сказал Кличко.
В то же время, он напомнил, что в центре Киева до сих пор работают старые автовокзалы, которые не прошли переаттестацию. Мэр отметил, что сейчас вокзалы и станции подчиняются Фонду государственного имущества, который должен принять решение об их закрытии. “На этих вокзалах до сих пор работает большое количество нелегальных перевозчиков”, – добавил Кличко.
Мэр отметил, что городская власть планирует создавать хабы возле ключевых транспортных артерий города, однако не в центре столицы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас