Стало известно, сколько сотрудников банков осталось без работы за последние 3 года (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько сотрудников банков осталось без работы за последние 3 года (инфографика)

Казна и Политика
3160
Отток сотрудников из банковского сектора составил 106,4 тысяч человек. Это произошло преимущественно в результате массового выведения финансовых учреждений с рынка в 2014-2016 годах.
Об этом сообщила глава Ассоциации защиты банков Екатерина Назимко.
Общая численность работников банков по итогам 2016 года сократилась на 9,6 тыс. человек.
Стало известно, сколько сотрудников банков осталось без работы за последние 3 года (инфографика)
Инфографика Ассоциации защиты банков на основании данных НБУ
Если на начало 2014 года численность сотрудников банков составляла 246,5 тыс. человек, то по состоянию на 1 января 2017 года их количество составило 140,1 тыс. человек. Таким образом, общее количество банковских сотрудников за период “очищения” банковской системы сократилось на 106,4 тыс. человек.
“Государственная служба занятости не в силах справится с трудоустройством такого количества профессиональных банковских сотрудников. При этом в Украине так и не разработана государственная программа трудоустройства таких людей. Однако, к сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать только постоянно растущее количество украинцев, которые уезжают из страны в поисках работы за границей”, – прокомментировала глава Ассоциации защиты банков Екатерина Назимко.
В Ассоциации защиты банков также отмечают, что в 2017 году количество сотрудников банков будет продолжать сокращаться. Так, в расчетах сокращения персонала не использованы данные о сотрудниках Платинум банка. Ввиду того, что банк был признан неплатежеспособным в январе 2017 года, его еще не коснулись массовые сокращения персонала.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас