797
Меморандум МВФ предусматривает членство Ощадбанка в Фонде гарантирования вкладов
— Фондовый рынок
Проект меморандума сотрудничества Украины с Международным валютным фондом предусматривает членство Государственного Ощадного банка в Фонде гарантирования вкладов физических лиц.
Об этом журналистам сообщил замдиректора-распорядителя фонда Андрей Оленчик.
“Есть политическое решение, что Ощадбанк станет участником Фонда. Когда? Я думаю, что между краткосрочной перспективой и среднесрочной. Я думаю, что об этом будет целесообразно говорить с 1 января 2018. Увидим, будет финальная редакция меморандума с МВФ, и там все точки над “i” будут поставлены”, – сказал он.
На данный момент Ощадбанк не является членом Фонда гарантирования вкладов физлиц, так как вклады населения в нем 100% гарантируются государством.
Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц выступает за предоставление банкам статуса временного участника за ведение рисковой деятельности.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших и бюджетных смартфонов для школьников
Instagram развернет лучшую из функций, которые он только выпускал за последние годы
Google инвестирует в первый в США проект по закупке электроэнергии от реактора Gen IV
Рейтинг самых прибыльных банков Украины
Чистая прибыль украинских банков снизилась
В каких банках украинцы держат деньги (рейтинг банков, инфографика)