Во Львове оборудуют "зеленую" улицу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове оборудуют "зеленую" улицу

Энергетика
946
Во Львове введут “зеленые” технологии на одной из улиц микрорайона “Рясне”.
Как отмечается, эксперимент устроят в рамках проекта “Зеленый район”, реализация которого предполагает использование опыта Фрайбурга – одного из самых энергоэффективных и озелененных городов Германии, привлечения жителей района, общественных активистов и местных властей.
По словам заместителя городского головы по вопросам развития Андрея Москаленко, для внедрения “зеленых” технологий и энергосбережения выбрали микрорайон “Рясне”, к которому приковано особое внимание.
“Мы обратились к партнеру, который имеет больше опыта в разработке и внедрении энергосберегающих технологий, и получили поддержку. В результате, совместно пошли на финансирование в немецкую организацию Engagement Global в рамках пакета “Быстрый стартовый пакет помощи Украине”, выиграли – и теперь имеем 49,552 тысяч евро на работу экспертов во Львове”, – заявила начальник управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Татьяна Хабибрахманова.
Предполагается, что постепенно “зеленые” технологии внедрят на всех улицах микрорайона “Рясне”, а в будущем – и в других районах Львова.
Эксперты также планируют создать концепцию энергосберегающего квартала.
По материалам:
EcoTown
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас