Порошенко надеется на увеличение финпомощи ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко надеется на увеличение финпомощи ЕБРР

Казна и Политика
253
Президент Петр Порошенко надеется на увеличение объема финансовых ресурсов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для сотрудничества с Украиной в 2017 году.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе господин Порошенко провел встречу с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.
“Собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества и внедрения инвестиционных проектов при поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Глава украинского государства выразил надежду на увеличение объема финансовых ресурсов ЕБРР для сотрудничества с Украиной в 2017 году”, – говорится в сообщении.
Также обсуждались вопросы реформирования банковского сектора в Украине. В этом контексте господин Чакрабарти высоко оценил действия украинской власти в вопросе национализации ПриватБанка и подтвердил намерения ЕБРР и дальше оказывать экспертную помощь в реформировании этого банковского учреждения.
Кроме того, президент ЕБРР заверил господина Порошенко в дальнейшей поддержке со стороны ЕБРР реформ, осуществляемых в Украине.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас