Автобус для хиппи: Volkswagen представил новый микроавтобус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автобус для хиппи: Volkswagen представил новый микроавтобус

Технологии&Авто
2904
VW представили концептуальный микроавтобус I.D. Buzz – замечательный футуристический дизайн с уважением к прошлому. Volkswagen, наверное, вспомнил о содержании своего названия и предложил нетрадиционный для авторынка концепт. Вместо супер-футуристических-каров вроде Tesla или Faraday Future немцы показали семейный микроавтобус.
Новый концепт I. D. Buzz от концерна Volkswagen – это яркий пример умелой комбинации лучших тенденций прошлого с передовыми трендами будущего: полностью электрический и самоуправляемый минивэн, выполненный в стиле легендарного Microbus Type 2 (бестселлера 50-х и 60-х) и оснащенный всеми мыслимыми новинками. Возможные стандарты будущего – 6 пассажиров и никакого водителя.
Этот действительно экологически чистый семейный автомобиль отличается большими возможностями. Так, пробег на одной зарядке достигает 435 км, а суммарная мощность двух двигателей, установленных на передней и задней осях, 369 л. с. позволяет разогнать концепт до 100 км/ч всего за 5 секунд. Мало того, немцы обещают, что через полчаса аккумулятор можно будет подзарядить до 80% емкости.
При переходе в режим автопилота (I.D. Pilot) необычный прямоугольный руль скрывается в панели приборов. В то же время на 4 углах крыши поднимаются миниатюрные лазерные сканеры в форме дисков, управляемые системой LIDAR, которая контролирует также камеры, ультразвуковые датчики и систему навигации, которая получает данные из “облачного” хранилища.
Автобус для хиппи: Volkswagen представил новый микроавтобус
Пока точно не известно, когда это чудо на колесах появится в продаже и вообще появится ли.
По материалам:
DesignTalk
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас