В Украине стартует регистрация на пробное ВНО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

Мир
452
Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным.
С 10 января начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе и еще одному предмету на выбор.
Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.
«В 2017 году пробное ВНО состоится 1 и 8 апреля. Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 10 по 31 января 2017 года”, – говорится в сообщении.
В УЦОКО отметили, что задачи, которые будут выноситься на пробное ВНО, соответствуют программам внешнего независимого оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения максимально приближена к процедуре проведения основного ВНО.
Каждый пользователь может принять участие в одном из предложенных в тот или иной день предметов по выбору, в соответствии с графиком проведения, 1 апреля состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе, 8 апреля – по другим предметам (истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам).
Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования для одного участника определяет каждый региональный центр оценивания качества образования отдельно. Эта информация размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.
В Центре отметили, что регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Результаты пробного внешнего независимого оценивания не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.
Больше информации о проведении пробного внешнего независимого оценивания размещено на сайтах региональных центров оценивания качества образования.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас