1615
Установили, какая нация зависима от гаджетов
— Мир
Шведский оператор мобильной связи провел исследование с целью выявить, какая нация больше зависит от смартфонов. Оказалось, наибольшую зависимость от устройств имеют жители Финляндии.
По мнению специалистов, это связано с низкими тарифами на услуги у мобильных операторов. В Финляндии насчитывается 11 млн тарифных планов. Это по два на душу населения. Они совершенно не ограничивают трафик.
Практически за копейки финны могут “ходить” в интернет в любой точке страны. Этим фактом обеспокоено Министерство здравоохранения страны.
В Хельсинки даже сняли социальную рекламу. В ролике мать мониторит интернет, пока ворон забирает у нее из-под носа ребенка. Слоган видео: “Халатность – современное насилие”.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
США после недель преследования задержали танкер теневого флота рф
Трамп угрожает Индии новыми тарифами
Латвия передаст Украине более 20 автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
Швейцария заморозила все активы Мадуро
Латвия заявила о повреждении оптического кабеля в Балтийском море
Где дешево и тепло отдохнуть в Европе в феврале 2026 года
