Renault выпустит новый доступный электромобиль (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Renault выпустит новый доступный электромобиль (фото)

Технологии&Авто
5123
Компания Renault планирует выпустить на мировой рынок свой новый доступный электрокар. С такой информацией выступил руководитель подразделения «Рено» по разработке электромобилей – Жиль Норман. По словам господина Нормана, в модельном ряду французской компании в скором времени появится электрокар по действительно доступной цене.
Renault выпустит новый доступный электромобиль (фото)
Ранее аналогичные планы анонсировал и глава всего концерна Renault – Карлос Гон, однако тогда господин Гон говорил об электрокаре исключительно для китайского авторынка.
Предполагалось, что стоимость новой электрической модели «Рено» составит порядка 8 тысяч долларов, а ее разработкой компания займется совместно с маркой Nissan.
Новый электромобиль могут разработать на платформе концепт-кара Kwid, который был показан на индийском автосалоне в этом году. Данный компактный кроссовер обещали в будущем оснастить электрической силовой установкой. Вероятно, новый электромобиль будет построен на той же базе, что и Kwid, стоимость которого в текущем поколении на рынке Индии составляет 4 тысяч долларов.
Отметим, что продажи Renault в Европе на рынке электромобилей смотрятся достаточно неплохо. За 4 года автогигант реализовал в ЕС около 100 тысяч единиц своих электрокаров, заняв 25-процентную долю авторынка в данном сегменте.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас