На iGov запустили функцию онлайн закрытия ФЛП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На iGov запустили функцию онлайн закрытия ФЛП

Казна и Политика
1622
На портале государственных услуг iGov запустилась функция прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя онлайн.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта Дмитрий Дубилет.
“Мы запустили на iGov невероятно массовую и востребованную услугу: закрытие ФЛП (официальное название: Государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя по его решению)”, – сказал Дубилет.
“Услуга работает просто: вы заполняете короткую форму на iGov, и регистратор в ответ пишет вам, что все ок, ФЛП закрыто. Либо замечание, что нужно исправить в заявлении. Таким образом, физически к регистратору приходить вообще не нужно”, – добавил координатор iGov.
По его словам, после этого у предпринимателя есть 10 дней на то, чтобы обратиться к налоговой.
“Впрочем, мы должны скоро эту вторую часть услуги также перевести в электронную форму, чтобы вообще никуда никому идти не нужно было”, – отметил Дубилет.
“Почему запуск этой услуги так важен именно сейчас? Дело в том, что сейчас у президента на подписи лежит законопроект, который обяжет платить налог 704 грн всех предпринимателей, даже если они не работают. Потому в Украине сейчас начнется массовое закрытие всех “накопившихся” ФЛП”, – заявил он.
“Пока что услуга работает только в Днепропетровской области, но вот-вот мы ее запустим в ряде других областей, которые присоединяются к пилоту”, – подытожил Дубилет.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас