Японский аэропорт добавил в кабинки туалетную бумагу для смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский аэропорт добавил в кабинки туалетную бумагу для смартфонов

Мир
841
Международный аэропорт Narita в Японии добавил в туалеты специальную бумагу для протирки экранов смартфонов. Рулон расположен по соседству с обычной туалетной бумагой и будет доступен посетителям 86 кабинок в 7 туалетах аэропорта вплоть до 15 марта 2017 года.
Об этом сообщает The Mainichi.
Помимо гигиенической, бумага для смартфонов будет выполнять и информативную функцию. На ее поверхности напечатана полезная для путешественников информация, включая доступные точки WiFi, а также предложение установить Jspeak — приложение-путеводитель с голосовыми подсказками. Таким образом можно не скучать, если в аэропорту вы внезапно обнаружите, что оставили любимый баллончик с освежителем воздуха дома.
Причина такого оригинального решения кроется в менталитете японцев, которые славятся своей чистоплотностью, а также исследованиях, которые подтверждают, что на экранах смартфонов обычно больше микробов чем на поверхности унитаза. Инициатором запуска стал мобильный оператор NTT Docomo, который также выпустил юмористический ролик на тему того, как правильно пользоваться туалетом в Японии.
Нужно отметить, что унитаз в Японии — зачастую сложное техническое устройство. Множество публичных уборных в стране оборудованы унитазами с подогревом, теплой водой, а также системами устранения неприятных запахов.
В женских отделениях некоторых туалетов также есть устройство под названием «sound princess», которое громко воспроизводит смыв воды, если посетительница стесняется звуков, которые сопровождают ее визит. В мужских — умные сиденья и крышки, которые поднимаются автоматически в зависимости от того собирается ли посетитель решить свои дела стоя или сидя.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас