Производитель коньяка "Шустов" выходит на рынки Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производитель коньяка "Шустов" выходит на рынки Европы

Мир
959
Производитель коньяков “Одесский коньячный завод” экспортирует продукцию в 14 стран. Сейчас компания осваивает австралийский, польский и американский рынки
Один из крупнейших производителей коньяков в Украине “Одесский коньячный завод” (ОКЗ) заключил контракты на поставку своей продукции в Австралию и Польшу.
“Одесский коньячный завод” увеличит производство и продажи в этом году. Мы осваиваем новые рынки. Буквально две недели назад отгрузили партию своей продукции в Австралию. Сейчас уже подписали контракт на поставку коньяков в Польшу”, — рассказал председатель правления ОКЗ Эдуард Городецкий.
По его словам, сейчас предприятие расширяет свою географию поставок, активно осваивает рынок США. Всего компания осуществляет экспорт в 14 стран. “Около 10% произведенной продукции у нас идет на экспорт”, — уточнил Эдуард Городецкий.
Он добавил, что мощности по производству коньяка в течение года были загружены на уровне 55%.
“У нас мощности по перекурке составляют 30 млн литров вина в сезон. Сейчас около 8 млн литров коньячного спирта находится на выдержке”, — добавил председатель правления компании.
Напомним, что “Одесский коньячный завод” входит в крупнейший в Восточной Европе международный алкогольный холдинг Global Spirits, который основан в 2008 году и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли Украины, России и США.
В состав производственных мощностей Global Spirits входит ЛВЗ “Хортица”, “Одесский коньячный завод”, Полтавский ЛВЗ. В структуру также входят дистрибуционные подразделения: “Украинская дистрибуционная компания”, Торговый дом “Хортица” и Megapolis USA.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас